Corsi

Il nostro Sodalizio rappresenta la sintesi di due istanze da sempre presenti nella componente più dinamica della comunità padovana: da un lato il desiderio di divertirsi con intelligenza, dall’altro l’esigenza morale di garantire ai giovani la possibilità di avvicinarsi allo sport in una realtà aperta.


Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Adulti "soft"
Canottaggio
09:00 - 11:00

Adulti
Kayak Adulti
09:30 - 10:30

Adulti
Kayak Adulti
10:30 - 12:00

Adulti "dinamico"
Canottaggio Adulti Din
11:00 - 13:00
10:00
11:00
Under 27
Canottaggio Under27
11:00 - 13:00
12:00
Adulti "soft"
Canottaggio
12:30 - 14:30

Alberto - Ginnastica Posturale
Fitness
13:00 - 14:00

Centro Tecnico Agonistico
Centro Tecnico Agonistico
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
Scuola Tennis
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
19:00 - 21:00
Corsi Adulti

Under 14
Canottaggio
17:00 - 19:00


Under 14
Kayak
17:30 - 19:30


Adulti "dinamico"
Canottaggio Adulti Din
19:00 - 21:00

Agonisti
Dragon Boat
19:00 - 21:00
Sinue - Funzionale/Fusion
Fitness
12:00 - 13:00

Adulti "soft"
Canottaggio
12:30 - 14:30

Centro Tecnico Agonistico
Centro Tecnico Agonistico
14:30 - 19:30

Scuola Tennis
Scuola Tennis
14:30 - 19:30

Scuola Tennis
Corsi Adulti
19:00 - 21:30

Under 14
Canottaggio
17:00 - 19:00

Under 14
Kayak
17:30 - 19:30


Adulti "dinamico"
Canottaggio Adulti Din
19:00 - 21:00

Agonisti
Dragon Boat
19:00 - 21:00
13:00
Alberto - Ginnastica Posturale
Fitness
13:00 - 14:00
Alberto - Ginnastica Posturale
Fitness
13:00 - 14:00
14:00
Centro Tecnico Agonistico
Centro Tecnico Agonistico
14:30 - 19:30

Scuola Tennis
Scuola Tennis
14:30 - 19:30

Scuola Tennis
Corsi Adulti
19:30 - 21:30

Over 14
Canottaggio
15:00 - 17:00
Gruppo A

Over 14
Canottaggio
17:00 - 19:00
Gruppo B

Over 14 A-B
Kayak
17:30 - 19:30

Donne in Rosa
Dragon Boat
18:00 - 19:00

Adulti "dinamico"
Canottaggio Adulti Din
19:00 - 21:00

Agonisti
Dragon Boat
19:00 - 21:00

Adulti
Kayak Adulti
19:30 - 20:30

Under 27
Canottaggio Under27
20:30 - 22:15
Centro Tecnico Agonistico
Centro Tecnico Agonistico
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
Scuola Tennis
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
Corsi Adulti
19:30 - 21:30

Over 14
Canottaggio
15:00 - 17:00
Gruppo B

Over 14
Canottaggio
17:00 - 19:00
Gruppo A


Over 14 A-B
Kayak
17:30 - 19:30

Adulti "dinamico"
Canottaggio Adulti Din
19:00 - 21:00

Agonisti
Dragon Boat
19:00 - 21:00

Adulti
Kayak Adulti
19:30 - 20:30

Under 27
Canottaggio Under27
20:30 - 22:15
Centro Tecnico Agonistico
Centro Tecnico Agonistico
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
Scuola Tennis
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
Corsi Adulti
19:00 - 20:00

Under 14
Canottaggio
17:00 - 19:00

Over 14 A-B
Kayak
17:30 - 19:30

Donne in Rosa
Dragon Boat
18:00 - 19:00
15:00
Under 14
Kayak
15:00 - 17:00
Over 14
Canottaggio
15:00 - 17:00
Tutti
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Adulti "soft"
Canottaggio
09:00 - 11:00
10:00
11:00
Adulti "dinamico"
Canottaggio Adulti Din
11:00 - 13:00
Under 27
Canottaggio Under27
11:00 - 13:00
12:00
Adulti "soft"
Canottaggio
12:30 - 14:30
Adulti "soft"
Canottaggio
12:30 - 14:30
13:00
14:00
15:00
Over 14
Canottaggio
15:00 - 17:00
Gruppo A
Over 14
Canottaggio
15:00 - 17:00
Gruppo B
Over 14
Canottaggio
15:00 - 17:00
Tutti
16:00
17:00
Under 14
Canottaggio
17:00 - 19:00
Over 14
Canottaggio
17:00 - 19:00
Gruppo B
Under 14
Canottaggio
17:00 - 19:00
Over 14
Canottaggio
17:00 - 19:00
Gruppo A
Under 14
Canottaggio
17:00 - 19:00
18:00
19:00
Adulti "dinamico"
Canottaggio Adulti Din
19:00 - 21:00
Adulti "dinamico"
Canottaggio Adulti Din
19:00 - 21:00

Under 27
Canottaggio Under27
20:30 - 22:15
Adulti "dinamico"
Canottaggio Adulti Din
19:00 - 21:00
Adulti "dinamico"
Canottaggio Adulti Din
19:00 - 21:00

Under 27
Canottaggio Under27
20:30 - 22:15
20:00
21:00
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00
Donne in Rosa
Dragon Boat
18:00 - 19:00
Donne in Rosa
Dragon Boat
18:00 - 19:00
19:00
Agonisti
Dragon Boat
19:00 - 21:00
Agonisti
Dragon Boat
19:00 - 21:00
Agonisti
Dragon Boat
19:00 - 21:00
Agonisti
Dragon Boat
19:00 - 21:00
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Adulti
Kayak Adulti
09:30 - 10:30

Adulti
Kayak Adulti
10:30 - 12:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Under 14
Kayak
15:00 - 17:00
16:00
17:00
Under 14
Kayak
17:30 - 19:30
Over 14 A-B
Kayak
17:30 - 19:30

Adulti
Kayak Adulti
19:30 - 20:30
Under 14
Kayak
17:30 - 19:30
Over 14 A-B
Kayak
17:30 - 19:30

Adulti
Kayak Adulti
19:30 - 20:30
Over 14 A-B
Kayak
17:30 - 19:30
18:00
19:00
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14:00
Centro Tecnico Agonistico
Centro Tecnico Agonistico
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
Scuola Tennis
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
19:00 - 21:00
Corsi Adulti
Centro Tecnico Agonistico
Centro Tecnico Agonistico
14:30 - 19:30

Scuola Tennis
Scuola Tennis
14:30 - 19:30

Scuola Tennis
Corsi Adulti
19:30 - 21:30
Centro Tecnico Agonistico
Centro Tecnico Agonistico
14:30 - 19:30

Scuola Tennis
Scuola Tennis
14:30 - 19:30

Scuola Tennis
Corsi Adulti
19:00 - 21:30
Centro Tecnico Agonistico
Centro Tecnico Agonistico
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
Scuola Tennis
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
Corsi Adulti
19:30 - 21:30
Centro Tecnico Agonistico
Centro Tecnico Agonistico
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
Scuola Tennis
14:00 - 19:30

Scuola Tennis
Corsi Adulti
19:00 - 20:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12:00
Sinue - Funzionale/Fusion
Fitness
12:00 - 13:00
13:00
Alberto - Ginnastica Posturale
Fitness
13:00 - 14:00
Alberto - Ginnastica Posturale
Fitness
13:00 - 14:00
Alberto - Ginnastica Posturale
Fitness
13:00 - 14:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì